logo

Сергей Новиков встретился с губернатором Тверской области

Верхневолжье — ключевой регион присутствия «Агропромкомплектации», где Группа компаний реализует серию масштабных инвестпроектов. Их реализацию собственник и генеральный директор агропромышленного объединения Сергей Новиков и генеральный директор ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Денис Дородных обсудили с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

На рабочей встрече в областном центре также присутствовали представители отраслевых ведомств и комитетов. Участники заслушали выступления о ходе реализации инвестпроектов с участием региональных властей и одного из крупнейших инвесторов области, в том числе в рамках федеральной программы по комплексному развитию сельских территорий, обсудили вопросы по внесению изменений в документацию по планировке территории застройки.

Одной из тем встречи стало создание в Дмитровой Горе Конаковского района нового образовательного центра — агрошколы на 250 мест, которая строится за счет федерального и областного бюджета при участии Группы компаний — инвестор взял на себя материально-техническое оснащение специализированных учебных кабинетов по профильной программе обучения.

Как рассказал Сергей Новиков, в настоящее время «Агропромкомплектация» завершила реализацию инвестпроекта по комплексной реконструкции и модернизации Дмитрогорского молочного завода, который расположен в Конаковском округе. Это позволит нарастить объемы и расширить линейку продукции. В частности, производство сметаны вырастет на 25%, а творога – в 2,2 раза.

В Дмитровой Горе высокими темпами возводится поселок Молодежный для сотрудников Группы компаний. Уже в этом году будет сдана первая очередь из 7 малоэтажных многоквартирных домов, и 24 семьи будут обеспечены комфортабельным жильем. Сдача второй очереди запланирована на 2025 год. Суммарно в ходе реализации проекта будет построено 75 домов «под ключ».

В Конаково также продолжается реконструкция магазина фирменной розницы «Агропромкомплектации» — торговая точка удобно расположена на въезде в город. В планах инвестора — реконструкция, модернизация и техническое перевооружение действующих животноводческих площадок в деревнях Верханово и Ручьи Конаковского района, а также другие проекты. Группа компаний также оказывает содействие областным властям по реконструкции и капитальному ремонту объектов транспортной инфраструктуры в Конаковском и Ржевском муниципальных округах.

На встрече было отмечено, что благодаря конструктивному взаимодействию инвестора и областных властей реализация инвестпроектов идет в строгом соответствии с утвержденными сроками.

Для справки:

Группа компаний «Агропромкомплектация» — одно из ведущих в России агропромышленных объединений, один из лидеров отечественного АПК по производству молока и мяса. Входит в ТОП-3 рейтинга Национального союза крупнейших производителей молока (Союзмолоко) и в ТОП-10 рейтинга Национального союза свиноводов, занимая, соответственно, третью и восьмую позиции. Основные активы расположены в Тверской, Курской и Рязанской областях. «Агропромкомплектация» — Группа компаний с замкнутым циклом производства, которая за счет собственной молочной и мясной переработки обеспечила производственную вертикаль «от поля до прилавка». Реализует продукцию под брендами «Ближние Горки» и «Искренне Ваш» в своей фирменной рознице и федеральных торговых сетях. Также продукция представлена на международных рынках под брендом APK Trading company.

Фото предоставлено пресс-службой Тверской области*

 

Дата публикации: 04.04.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*