logo

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в масштабном мероприятии Курского аграрного университета

ГК «Агропромкомплектация» регулярно участвует в Днях открытых дверей, профориентационных мероприятиях и фестивалях ведущего отраслевого образовательного учреждения — Курского государственного аграрного университета имени И.И. Иванова.

Прямой диалог с молодежью крайне важен для одного из ключевых работодателей региона — это самый эффективный инструмент для формирования кадрового резерва и повышения престижа аграрных профессий.

«В этом году мы поддержали игровой формат «Агрофестиваля», – рассказывает менеджер по адаптации персонала ООО «АПК-Курск» Марина Якимова. – Привезли увлекательные конкурсы, викторины и даже ростовую куклу. Отмечу, что абитуриенты и студенты КГАУ очень активно участвовали, было очевидно, что такой формат им интересен. К тому же, победители получали брендированные сувениры «Агропромкомплектации». В карьерной эстафете вуза наше задание было следующим: после представления Группы компаний участники должны были изобразить замкнутый цикл производства «от поля до прилавка» и нарисовать наш логотип. Ну и, конечно, были розыгрыши призов, на нашей площадке все время было много молодежи, все ребята откликались на активности и старались проявить себя по максимуму!»

Для Группы компаний «Агрофестиваль» прошел ярко и динамично. Преподаватели и сотрудники КГАУ отметили самую высокую посещаемость у площадки «Агропромкомплектации». А значит, профессии современного сельского хозяйства не только востребованы на рынке труда, но и действительно интересны курской молодежи.

Дата публикации: 19.05.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*