logo

Дмитрогорский молочный завод увеличил производственные мощности на 70%

ГК «Агропромкомплектация» завершила реализацию инвестпроекта по комплексной реконструкции и модернизации Дмитрогорского молочного завода, который расположен в Конаковском районе Тверской области и входит в Группу компаний. Объем инвестиций составил 3,9 млрд рублей. Работы по расширению и усовершенствованию технологических мощностей проводились совместно с компанией «Упаковочные системы», ведущим российским производителем картонной упаковки и поставщиком интегрированных решений в оборудовании и сервисах. В результате переработка сырого молока увеличится на 70% – с 260 тонн до 470 тонн в сутки.

Модернизация завода позволит «Агропромкомплектации», которая занимает 3 место в России по производству сырого молока, нарастить объемы и расширить линейку продукции, выпускаемой под собственным брендом «Искренне Ваш». В частности, производство сметаны вырастет на 25%, а творога – в 2,2 раза.

Сейчас фасованный рассыпчатый творог «Искренне Ваш» занимает четвертую строчку в ЦФО и является лидером продаж в Москве и Твери. Кроме того, завод начнет выпускать продукты десертной группы, а новый цех переработки творожной сыворотки позволит превращать невозвратные отходы в сырье для сторонних производств.

Помимо повышения объемов выпуска продукции и расширения ассортиментного ряда, модернизация производственной площадки в селе Дмитрова Гора включала строительство сопутствующей инфраструктуры — собственного энергокомплекса и новых очистных сооружений для обеспечения устойчивости производственных процессов и снижения экологической нагрузки завода.

– Крупный инвестпроект по модернизации Дмитрогорского молочного завода очень важен для нашего агрохолдинга с точки зрения укрепления собственной производственной системы и имеет большое значение для отрасли в целом. Компания «Упаковочные системы» осуществила комплексную реконструкцию завода, зарекомендовав себя как надежный партнер с уникальной экспертизой на российском рынке, – прокомментировал исполнительный директор ООО «Дмитрогорский молочный завод» Дмитрий Свирин. – «Агропромкомплектация» работает в формате «от поля до прилавка». Мы сами производим сырье, перерабатываем его и предлагаем потребителю продукцию под собственными брендами. Это особенно важно сейчас. Такой подход помогает укреплению импортонезависимости и продовольственной безопасности страны».

Для справки:

Дмитрогорской молочный завод запущен в 2018 году. Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции под брендом «Искренне Ваш», который принадлежит «Агропромкомплектации», среди наименований — молоко, творог, кефир, сметана, масло, ряженка, йогурты.

Группа компаний «Агропромкомплектация» — один из лидеров отечественного агропромышленного комплекса с производственной вертикалью «от поля до прилавка». Входит в перечень системообразующих предприятий РФ. Производственные активы расположены в Тверской, Курской и Рязанской областях.

Группа компаний специализируется на свиноводстве, молочном и мясном животноводстве, растениеводстве и кормопроизводстве, переработке продукции, которую реализует под собственными брендами «Ближние Горки» и «Искренне Ваш». Они представлены в фирменной рознице и федеральных торговых сетях. Продукция «Агропромкомплектации» также поставляется на международные рынки — под брендом APK Trading company.

Дата публикации: 14.03.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*