logo

«Агропромкомплектация» продолжает реализацию племенного молодняка КРС

Молочное животноводство

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» ведет системную селекционную работу для ремонта и повышения продуктивности собственного поголовья, а также для реализации чистопородных животных сторонним контрагентам. В состав Группы компаний входят два племенных предприятия — ООО «АПК-Курск» и АО «Агрофирма Дмитрова Гора», которое осуществляет деятельность в Конаковском районе Тверской области.

На днях партии бычков голштинской породы были отгружены с карантинной площадки молочного комплекса КРС «Ручьевское молоко» в Белгородскую и Орловскую области. Возраст бычков варьируется от 10 до 12 месяцев.

«Отбор животных происходит по племенным паспортам, а также по экстерьеру, – рассказывает главный зоотехник-селекционер ГК «Агропромкомплектация» Мария Гридасова. – Проводятся молекулярно-генетическая экспертиза на достоверность происхождения бычков и выявление генетических аномалий по микросателлитным локусам ДНК, определение носителей капа- и бета-казеинов (белков молока), а также оценка здоровья (анализ крови на опасные заболевания) и полный комплекс карантинных мероприятий. После чего на специальных скотовозах животные транспортируются на площадки контрагентов. Отмечу повышение интереса к нашим бычкам-красавцам в контексте импортозамещения, этот вопрос сейчас очень актуален для российского животноводства. Сейчас молодняк КРС с племферм Группы компаний востребован в разных регионах страны».

Информацию о продаже племенного молодняка голштинской породы (нетелей, телочек, бычков) можно получить по телефону: +7 (960) 708-96-04 (Анатолий Васильевич Кордюков).

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» — одно из ведущих агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», которое входит в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Молочное животноводство приоритетно для Группы компаний и представлено пятью комплексами КРС в Курской и Тверской областях с общим поголовьем более 40 тыс. голов продуктивной голштинской породы.

Суммарный валовый надой достигает 630 тонн в сутки.

С выходом новых животноводческих площадок в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области на полную мощность «Агропромкомплектация» заняла 3 позицию рейтинга крупнейших производителей сырого молока в России.

 

Дата публикации: 16.05.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*