logo

Аграрии «Агропромкомплектации» готовятся к весенним полевым работам

Коллективы растениеводческих предприятий ГК «Агропромкомплектация» в Курской, Тверской и Рязанской областях готовятся к выходу в поля: в конце марта – начале апреля люди и техника приступят к подготовке почвы под яровой посев.

Весенняя посевная кампания охватит 49,5 тыс. га из собственного земельного банка Группы компаний, который составляет 130 тыс. га. Аграриям предстоит посеять зерновые, масличные культуры, а также кормовые травы.

«Помимо подготовки к посевной кампании нам также предстоит оценить состояние озимых, как они перезимовали, – комментирует главный агроном ГК «Агропромкомплектация» Вячеслав Прозоров. – Эта зима была достаточно снежной и мягкой, поэтому условия для сохранности озимых пшеницы и рапса сложились благоприятные».

Производственные планы аграриев зависят от потребностей следующего звена вертикальной интеграции «от поля до прилавка» — свиноводческого и молочно-мясного направлений: растет поголовье, растет и потребность грубых кормах, а также в компонентах для производства комбикормов. В связи с этим в 2024 году «Агропромкомплектация» увеличит площадь под зерновыми на 20,4 тыс. га. Плановый объем кормозаготовки составит 417 тыс. тонн грубых кормов.

Для выполнения поставленных задач у растениеводов есть все необходимое. Парк сельхозтехники включает более 120 тракторов различной мощности, а также телескопические и фронтальные погрузчики, разбрасыватели минеральных и органических удобрений, зерновые и пропашные сеялки, дисковые орудия и культиваторы, опрыскиватели и другое оборудование. Вся самоходная и прицепная техника прошла диагностику, профилактические осмотры и ремонт и готова к выходу в поля.


Дата публикации: 01.03.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*