logo

В Курской области инвестор вложит в развитие агропромышленного комплекса более 3,5 млрд рублей

Сегодня, 14 июня, губернатор Курской области Роман Старовойт совершил рабочий визит на специализированную ферму по выращиванию и откорму молодняка КРС компании «Агропромкомплектация», которая расположена в Железногорском районе. О деталях поездки глава региона рассказал в своих соцсетях.

По словам губернатора, к строительству площадки приступили осенью 2020 года. Текущей весной «Агропромкомплектация» уже реализовала первую партию на мясопереработку.

Комплекс способен вмещать более 4 тысяч животных. Поголовье состоит из бычков голштинской породы.

«Животноводческие комплексы и перерабатывающие производства «Агропромкомлектации» позволяют обеспечивать внутренние потребности в молоке и мясе, а также экспортные возможности нашей страны. Это очень важно в условиях меняющейся мировой экономики», – подчеркнул Роман Старовойт.

Также губернатор добавил, что инвестор в текущем году вложит в развитие агропромышленного комплекса Курской области более 3,5 млрд рублей. Со свой стороны регион поможет компании в строительстве двух дорог к комплексам «Агропромкомплектации» и ближайшим к ним селам, а также с техприсоединением к сетям электро- и газоснабжения.

Дата публикации: 15.06.2022
Источник: https://chr.mk.ru/
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*