logo

ГК «Агропромкомплектация» повышает уровень автоматизации Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода

Мясоперерабатывающий завод Тверская область

На Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе», который расположен в с. Дмитрова Гора Тверской области и входит в ГК «Агропромкомплектация», реализуется проект «Диспетчеризация производственного оборудования».

Производство пищевой продукции — это сложный, динамичный, многосоставной процесс, который происходит круглосуточно. Диспетчеризация помогает в реальном времени отслеживать текущее состояние оборудования, оперативно реагировать на любые изменения, вести журнал изменений, выгружать его в таблицу Excel для последующего подсчета продолжительности работы и простоев в указанный период и дальнейшего анализа. Отчеты по работе оборудования будут отправляться заинтересованных лицам.

На пилотной площадке завода — в цехе упаковки готовой продукции — была установлена система диспетчеризации, доступная через web-интерфейс, что позволяет пользоваться программой с любого устройства, которое подключено к внутренней сети Группы компаний.

Эффективным инструментом для реализации проекта стала отечественная разработка — инновационная платформа «MasterSCADA 4D», которая содержит обширные библиотеки готовых функций и функциональных блоков, имеет простой, интуитивно понятный интерфейс и революционно гибкую систему автоматизации.

Проект был реализован рабочей группой, в состав которой вошли специалисты отдела разработки систем АСУТП Департамента ИТ ГК «Агропромкомплектация», сотрудники цеха упаковки и специалисты инженерной службы завода.

В перспективе внедрение диспетчеризации поможет детализировать состояние оборудования, анализировать первопричины остановок, быстрее выявлять слабые места и точнее планировать ремонты. Система будет оперативно оповещать о происходящем дежурных сотрудников. А специалисты планово-экономического отдела смогут использовать программу для расчета мотивации инженерной службы и сотрудников участка упаковки Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода.

В планах Группы компаний — аналогичная диспетчеризация всех цехов предприятия в виде отдельных систем. Следующей рабочей площадкой проекта станет участок термообработки продукции.

Справочно:

ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» — одно из ведущих пищевых производств России. Предприятие введено в эксплуатацию в 2014 году в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области.

Завод ежегодно производит 80 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, 26 тыс. тонн колбасных изделий, а также замороженные полуфабрикаты, мясокостную муку и кормовой жир.

Брендированная продукция выпускается под торговыми марками «Дмитрогорский продукт» и «Ближние Горки».

Дата публикации: 07.02.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*