logo

В п. Конышевка продолжается возведение мясоперерабатывающего завода ГК «Агропромкомплектация»

Курская область Мясоперерабатывающий завод
ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта по строительству Конышевского мясоперерабатывающего завода в Курской области. Генеральный директор Группы компаний Сергей Новиков посетил строительную площадку и ознакомился с ходом ведения строительных работ. Несмотря на непростую обстановку в регионе работы выполняются согласно графику. В частности, 23 декабря, как и было намечено, начались пусконаладочные работы в цехе убоя. Конышевский МПЗ планируется к вводу в эксплуатацию в 2025 году. В данный момент общесистемные работы на предприятии завершены на 95%, а инженерные сети и коммуникации построены на 80%. Технологическое оборудование смонтировано на 85%. Благоустройство территории полностью завершено.

Производственная мощность Конышевского МПЗ составит 150 голов в час. Животные на убой будут поступать с собственных свинокомплексов «Агропромкомплектации».

Запуск Конышевского МПЗ, в который инвестировано более 4,5 млрд рублей, создаст 450 новых рабочих мест в Курской области. В настоящее время открыты около 400 вакансий, ведется активный подбор сотрудников. Средняя заработная плата на заводе составит порядка 75 тыс. рублей, что выше среднего в регионе. Основная часть вакансий — свыше 200 — предназначена для производственного персонала, включая работников в цех убоя, цех термической обработки мяса и цех обвалки.

Группа компаний «Агропромкомплектация» – одно из ведущих в России агропромышленных объединений, лидер отечественного АПК по производству молока и мяса. Входит в ТОП-3 рейтинга Национального союза крупнейших производителей молока (Союзмолоко) и в ТОП-10 рейтинга Национального союза свиноводов, занимая соответственно третью и восьмую позиции. Основные активы расположены в Тверской, Курской и Рязанской областях. «Агропромкомплектация» – группа с замкнутым циклом производства, за счет собственной молочной и мясной переработки обеспечила производственную вертикаль «от поля до прилавка». Реализует продукцию под брендами «Ближние Горки» и «Искренне Ваш» в своей фирменной рознице и федеральных торговых сетях. Также продукция представлена на международных рынках под брендом APK Trading company.

Дата публикации: 23.12.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*