logo

Студенты — абитуриентам: учиться в ДАТК интересно и перспективно!

Для профориентационной работы с молодежью и популяризации сельскохозяйственных профессий «Агропромкомплектация» использует разные каналы и средства коммуникаций. А теперь Группе компаний помогают достучатся до молодых сердец такие же молодые, еще вчера беспечные, а сегодня — уже вовлеченные в обучение аграрным специальностям ребята. Инициативная группа студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа сняла первый ролик в формате видеоблога, в котором рассказывает, почему учиться здесь интересно и перспективно.


В следующих роликах серии студенты покажут и расскажут, как проходит практика будущих технологов на флагманском предприятии Группы компаний — Курском мясоперерабатывающем заводе, как учатся в полях молодые агрономы, каких карьерных высот добились выпускники ДАТК и о самых ярких событиях из жизни колледжа — интересно, доступно и понятно подросткам.

Выпускникам 9-х классов курских школ «Агропромкомплектация» предлагает понятный путь становления молодого специалиста: обучение в Дмитриевском агротехнологическом колледже → практика на собственных высокотехнологичных предприятиях в регионе → трудоустройство с дальнейшей возможностью обучения очно-заочно в вузах страны.

Актуальные аграрные профессии и специальности:

- Технология продуктов питания животного происхождения (техник-технолог);

- Землеустройство (специалист по землеустройству);

- Агрономия (агроном);

- Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (техник-механик);

- Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (техник);

- Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (бухгалтер).

Прием документов начнется 3 июня, так что у старшеклассников еще есть время определиться с будущей профессией. Больше информации о приемной кампании можно найти на официальном сайте и в соцсетях Дмитриевского агротехнологического колледжа.

Дата публикации: 09.04.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*