logo

Сразу четыре молочных рекорда! Агропромкомплектация продолжает наращивать производство

О высоких результатах в молочном производстве стало известно во время традиционного обхода генерального директора Группы компаний Сергея Новикова объектов в Курской области. Одним из пунктов стал молочный комплекс «Троицкий». О новых достижениях рассказал директор департамента молочного и мясного животноводства Николай Будько.

Главный рекорд — исторический максимум по валовому надою молока. По Группе компаний показатель достиг 688 тонн в сутки.

Сразу два достижения показал молочный комплекс «Верханово». Предприятие вышло на максимальный объем производства — 88 тонн молока в сутки. Еще один высокий результат — 32,2 кг молока на фуражную голову. Это лучший показатель с момента открытия площадки.

Новый максимум установил и молочный комплекс «Дмитриевский» в Курской области. Суточный объем производства достиг 246 тонн молока.

«Это отличный результат слаженных действий команды на всех участках: кормозаготовка, зоотехния, воспроизводство, обеспечение работы технологического оборудования, взаимодействие с персоналом и в первую очередь, конечно, с животными. Все большие молодцы. Спасибо за профессионализм. Только вперед — к новым рекордам!», — сказал директор департамента молочного и мясного животноводства Николай Будько.

В рамках рабочей поездки Сергей Новиков также посетил Курский мясоперерабатывающий завод, где завершается строительство нового производственного корпуса. В июне в тестовом режиме запланирован запуск бокс-фризера.

Дата публикации: 21.05.2026
Служба по связям с общественностью и СМИ
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*