Курские аграрии ГК «Агропромкомплектация» открыли посевную кампанию
На полях Группы компаний в Конышевском районе Курской области начался сев ярового ячменя. Аграриям ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») предстоит посеять более 4,7 тыс. га этой зернофуражной культуры.
Возделываемые сорта ярового ячменя отличаются скороспелостью, высокой урожайностью и устойчивостью к различным климатическим условиям. Зерно ячменя с высоким содержанием протеина и клетчатки используется в производстве комбикормов для животноводческих объектов ГК «Агропромкомплектация» в курском регионе.
Техника работает в штатном режиме и находится в полях круглосуточно. Параллельно растениеводы продолжают комплекс весенних полевых работ: подкормку озимых культур и многолетних трав, закрытие влаги, боронование, культивацию, внесение удобрений и компоста.
В ближайшие дни при условии теплой и умеренно влажной погоды к весенней посевной также приступят коллективы растениеводческих предприятий в Тверской и Рязанской областях. Суммарно аграриям ГК «Агропромкомплектация» предстоит посеять 51,4 тыс. га яровых культур, многолетних и однолетних трав.

