«Агропромкомплектация» провела профориентационное мероприятие для студентов Ряжского колледжа
18 марта в Ряжском колледже им. А.М. Серебрякова состоялась встреча студентов специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» с представителями «АПК-Рязань», входит в ГК «Агропромкомплектация». В профориентационном мероприятии участвовали сотрудники департамента управления персоналом и руководители подразделений — финансовый директор Наталия Лошадина, бизнес-партнер по экономике и финансам Ольга Лозенко, руководитель направления «Ремонт и эксплуатация транспортных средств» Рустем Аббязов.
Студенты Ряжского колледжа имеют возможность как летом, так и в течение года проходить практику и стажировку на рязанских предприятиях ГК «Агропромкомплектация» — об этом на встрече с учащимися напомнили представители «АПК-Рязань». Они рассказали студентам не только об условиях прохождения производственной практики и стажировки, но и об устройстве предприятий, условиях работы и вакансиях. Для ребят организовали увлекательный квиз с вопросами о компании. Самые активные участники получили призы и подарки от ГК «Агропромкомплектация». Встреча завершилась собеседованиями со студентами, которые планируют работать или проходить практику в ГК «Агропромкомплектация».
В презентации представители компании подчеркнули, что работа в сельском хозяйстве — это престижно. Сельское хозяйство сегодня — это современная стабильная отрасль, где, автоматизированы и роботизированы технологические процессы, востребованы специалисты самых разных профилей, а главное, труд работников достойно оплачивается.
ГК «Агропромкомплектация» пять лет развивает в Рязанской области животноводство, растениеводство, и перерабатывающую промышленность. Группа компаний расширяет производство и создает новые рабочие места в регионе, поэтому заинтересована в популяризации аграрных профессий и создании молодежного кадрового резерва. Для этого компания ведет профориентационную деятельность в учебных учреждениях региона. Подобные мероприятия помогают студентам лучше понять аграрную отрасль и определиться с выбором компании для своей будущей карьеры. Это уникальная возможность получить не только диплом, но и профессию с гарантией трудоустройства на современных предприятиях ГК «Агропромкомплектация» рядом с домом.

