«Мечта» Агропромкомплектации покорила жюри
В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса брендов креативных индустрий. Организатором выступил Фонд развития субъектов МСП при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле СПБ. Участники боролись за победу в пяти номинациях: «Мода», «Кино и видео», «Дизайн», «Цифровые креативные индустрии» и «Молодые креаторы».
Короткометражный фильм «Мечта» Агропромкомплектации выбрали лучшим в категории «Кино и видео» среди более 200 заявленных работ. Съемками проекта занималась команда LINE ARTWORKS. Режиссер: Сергей Татарских.
В основе сюжета лежит любовь двух молодых специалистов. Для них работа в сельском хозяйстве – не просто заработок, а возможность реализовать себя в одном из самых перспективных направлений, где переплетаются природа и технологии. Профессиональные и личные мечты пары сбываются благодаря предоставленным компанией возможностям.
Производство фильма заняло около полутора месяцев. В съемках в Тверской области и Санкт-Петербурге принимали участие профессиональные актеры и действующие сотрудники Группы компаний. Это помогло создать живой и искренний фильм.
Жюри конкурса высоко оценило картину. Эксперты отметили его сильную визуальную составляющую и внимание к человеческим судьбам. К слову, в интернет-пространстве фильм набрал более миллиона просмотров.
«Мы хотели создать не стандартный корпоративный ролик, а настоящее художественное кино, чтобы показать работу наших производств через призму реальной жизни. Нашей главной задачей было отразить ключевые ценности компании: стабильность, развитие и заботу о сотрудниках. Кроме того, мы стремились продемонстрировать, как за несколько десятилетий небольшая компания выросла в крупного международного игрока. Мы верим, что мечты сбываются у всех, кто работает в Агропромкомплектации», – отметил руководитель по спецпроектам и коммуникациям Агропромкомплектации Ян Фукс.

